официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Яна Шут и Маргарита Фефилова снова стали стипендиатами Президентского спортивного клуба

13 декабря в Национальном олимпийском комитете состоялась церемония вручения свидетельств 245 перспективным спортсменам и тренерам, которые определены центральным советом Президентского спортивного клуба для получения именных стипендий в 2018 году, сообщает новостное агентство "БЕЛТА".

 

Среди 210 атлетов, вошедших в список стипендиатов, снова спортсменки Белорусской ассоциации бильярдного спорта Яна Шут (снукер) и Маргарита Фефилова (пул). 

 

 

 

Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко, обращаясь к молодым атлетам, подчеркнул, что тылы в белорусском спорте многочисленны и представительны. "Абсолютное большинство присутствующих сегодня атлетов являются победителями или призерами различных крупных международных соревнований. Это новая высота, свидетельствующая не только о количестве, но и качестве подготовки молодых спортсменов", - рассказал Дмитрий Лукашенко. Он пожелал молодым атлетам максимально использовать свой талант. "Стипендии Президентского спортивного клуба - не итог, а лишь одна из ступенек на вашем трудном и долгом пути в большой спорт", - подчеркнул Дмитрий Лукашенко.

 

Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба
Дмитрий Лукашенко, Яна Шут и Маргарита Фифилова.

 

В церемонии вручения именных стипендий приняли участие первый вице-президент НОК Андрей Асташевич, заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

 

Средний размер выплачиваемой стипендии атлетам составит Br7143 в год, тренерам - Br7600 в год. Стипендии Президентского спортивного клуба будут выплачиваться атлетам и тренерам на протяжении всего 2018 года и помогут в подготовке к следующим крупным стартам талантливых белорусских спортсменов.

 

Список стипендиатов на 2018 год >>

 

Мы очень рады за Яну и Маргариту и желаем им дальнейших успехов и новых достижений.