официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

На заседании Исполкома Белорусской ассоциации бильярдного спорта рассмотрели ряд важных вопросов

16 августа состоялось очередное заседание Исполкома Белорусской ассоциации бильярдного спорта. В ходе заседания был проработан ряд вопросов, среди которых, в частности, было уделено внимание тренерской работе, развитию бильярдного спорта в регионах страны, подходам к формированию сборных команд для выступления на международных соревнованиях.

 

Решением Исполкома создана дисциплинарная комиссия ОО "БАБС" и инициирована разработка Дисциплинарного Устава, который позволит более четко регламентировать меры дисциплинарного воздействия на членов Ассоциации в случае нарушений.

 

Председатель ассоциации Дмитрий Аннюк поручил руководителям всех направлений белорусского бильярдного спорта рассмотреть проект положения о проведении соревнований на 2019 год, чтобы своевременно внести в документ необходимые изменения и утвердить его до наступления нового спортивного сезона.

 

В заключение был рассмотрен вопрос подготовки праздничных мероприятий к 20-летнему юбилею, который в следующем году будет отмечать Белорусская ассоциация бильярдного спорта. В 1999 году было учреждено общественное объединение, взявшее на себя задачи по развитию и популяризации бильярдного спорта в Республике Беларусь.