официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Железнев Владимир Петрович

 

С прискорбием сообщаем, что на 71 году после непродолжительной болезни скоропостижно ушел из жизни Владимир Петрович Железневм — человек, многие годы посвятивший себя служению и развитию бильярдного спорта на Дону.


С 2001 года он полтора десятилетия состоял в Правлении городской Федерации. Из под его пера вышли сотни публикаций и заметок о достижениях нескольких поколений выдающихся бильярдистов. Будучи членом Союза журналистов, он выступил автором и соавтором популярных книг о исконно русской игре. Большая часть материалов выходившая с 2002 года в журнале Бильярдист была написана «Петровичем». Именно так с любовью и уважением называли его не только в Правлении Федерации, но и многочисленные спортсмены на турнирах. Он с легкостью и юмором подходил к организации традиционных турниров (Кубок Губернатора, турнир «Честь имею!»), международных соревнований (кубки мира и чемпионат Европы 2012г., на котором он был комментатором).


Последние годы Петрович стал больше посвящать себя люби к окружающему миру, природе и они отвечали ему тем же.
Нам будет сильно не хватать с иголочки одетого, пунктуального, но в тоже время демократичного члена нашей команды, но мы уверены, что добрая память о тебе, Владимир Петрович, сохраниться в сердцах многих людей на долгие годы!


Прощание пройдет на Северном кладбище 19.12.2022г в 10:45. Отпевание в церкви с 11:00