официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Финалисты "Студенческого Кубка г.Минска по русскому бильярду"

17 апреля в бильярдном клубе "Европа" состоялся финал "Студенческого Кубка г.Минска по русскому бильярду". На торжественной части открытия соревнований  первый удар по пирамиде реализовал почетный гость – Дмитрий Михайлович Аннюк – председатель Белорусской ассоциации бильярдного спорта. 

 
Лучшие игроки "Первенств ВУЗов" сражались в лично-командном зачете. Организаторы соревнований – Белорусская ассоциация бильярдного спорта совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи – подготовили красивые Кубки и ценные призы, как для студентов, занявших места в личном соревновании, так и для команд-призеров!
 
Интрига по распределению командных мест сохранялась до последних минут финального турнира. И вот итоги: команда "иных Вузов" заняла третье место благодаря победе Яны Кунцевич в "личном зачете". На втором месте команда БНТУ. Первое место завоевала команда Белорусского государственного университета физической культуры, все члены которой вошли в "олимпийку": Яна Филипчик 5-е место в личном зачете, Евгений Дементей 3-е место и Максим Андреев 2-е место!
 
Организаторы выражают особую благодарность руководству бильярдных клубов "Классик " и бильярдного клуба "Европа" за вклад в развитие бильярдного спорта среди молодежи! А "Студенческому Кубку ВУЗов г.Минска" пожелаем "вырасти" в "Студенческий Кубок ВУЗов Республики Беларусь"!