официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Колосов и Василенко стали призерами турнира "Маленький Принц" в Москве

Наши юниоры отличились на прошедшем в Москве турнире по пирамиде "Маленький Принц". При этом они были практически единственными гостями соревнований. Лишь у юношей наше присутствие разбавил Илья Сальников из Донецка. Все остальные участники из России.

 

У юношей сетка состояла из 82 юношей в возрасте до 16 лет включительно. Нашему Денису Колосову скоро исполнится 17, так что ему больше не удастся принять участие в подобном турнире. Превосходство Дениса над соперниками наблюдалось с самого начала. Он без поражений шел к финишной черте, одерживая одну победу за другой со счетом 3:0 или 3:1. И лишь москвич Никита Лобов сумел остановить его на полуфинальной отметке. Денису пришлось уступить со счетом 2:4. Тем не менее бронзовая награда соревнований уехала в Беларусь. В матче за 3 место Денис был сильнее Егора Куренева из Москвы. Победителем турнира стал опять же москвич Ефим Аниканов, который не без труда (5:4) обыграл Никиту Лобова.

 

У девушек, как мы уже отмечали, наша Валерия Василенко была единственной иностранкой. Всего в Москву приехали 30 юных бильярдисток. Как и Денис, Валерия играла в подобном турнире последний раз. Ребята подрастают. Валерия так же без поражений прошла до самого финала, где в контровой партии уступила Анастасии Станововой из Воронежа. В итоге второе место.

 

Поздравляем наших ребят с удачным выступлением. Так и хочется добавить: один в поле не воин - это не про нас.