официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок мира по пирамиде: все надежды на Колосова

Третий день соревнований по пирамиде в Москве принес еще более неутешительные для нас результаты. У девушек в олимпийку пробились лишь Елена Бунос и Екатерина Вербицкая, да и то не смогли переступить даже первый круг. Екатерина в контровой партии уступила Виктории Дубаревой из Латвии и утратила шансы на дальнейшую борьбу. Елена Бунос не сумела справиться с напором россиянки Дарьи Михайловой и отдала матч со счетом 1:4.

Четвертьфинал у женщин помимо Дубаревой в итоге представлен одной Россией. В фаворитах чемпионка мира Диана Миронова, которая уже обеспечила себе как минимум третье место, обыграв со счетом 4:0 Дарью Михайлову. В полуфинале ей будет противостоять Максимова, а вот Татьяна или Светлана решает их четвертьфинальный поединок между собой.

У мужчин положение также не радужное. Олег Речиц проиграл Алихану Каранееву со счетом 2:5. И все надежды теперь связаны только с Денисом Колосовым. Денис, можно сказать, снес опытного украинца Артема Моисеенко (5:1) и теперь ожидает своего соперника в четвертьфинале. Им однозначно будет представитель Казахстана. В 1/8 за право сразиться с нашим спортсменом борются Алихан Каранеев и Ернар Чимбаев.

Мужской четверть финал в отличие от женского богат на флаги. Здесь и Сергей Крыжановский из Молдовы, Александр Сидоров из Узбекистана, украинцы Евгений Новосад и Дмитрий Белозеров. Как уже было упомянуто, появится и казахский флаг. И, разумеется, Россия в лице Александра Муравьева и, возможно, Андрея Фрейзе, если тот сумеет пройти казаха Максима Пана.