официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок мира в Москве. День второй.

Второй день Кубка мира по пирамиде в Москве для белорусских спортсменов выдался сложным. По его окончании в строю остались лишь двое мужчин и три девушки. Но обо всем по порядку.

 

Павел Алейников и Евгений Курта так и не сумели пройти в олимпийку, соответственно уступив россиянину Михаилу Медведскому и узбеку Алексею Костюку, причем оба в контровой партии (3:4). Из нижней сетки продолжил борьбу только Денис Колосов, уверенно обыгравший Петра Глазачева из России (4:0). В олимпийке жребий свел Дениса с Кириллом Филипповым из России, которого он также отправил отдыхать без особых проблем (5:2). Завтра в 1/16 финала Денис сразится с Виктором Локтевым.

 

Также в 1/16 прошел Олег Речиц, обыгравший со счетом 5:3 Петра Сесекина. Следующим соперником Олега будет небезызвестный Алихан Каранеев из Казахстана. Андрей Глушанин в первом же круге олимпийки уступил Вадиму Белоглазову со счетом 1:5 и вынужден зачехлить кий.

 

У девушек в олимпийку по верхней сетке не смогла пройти ни одна из наших соотечественниц. Анастасия Трунина, обыграв в первой встрече россиянку Кристину Погосян (3:2), во втором круге уступила латышке Виктории Дубаревой (3:4). Однако в нижней сетке собралась и одержала победу над Алиной Божановой, Россия, (3:2), а затем отправила отдыхать украинку Светлану Ставицкую (4:2). Завтра Настя поборется за выход в олимпийку с россиянкой Евгенией Ромодиной.

 

Екатерина Вербицкая также начала свое выступление с победы над Валерией Лукьяновой из России (3:1). Удалась ей и вторая игра против Вероники Тихомировой, Россия, - 4:2. Но встречу за выход в олимпийку Катя проиграла, уступив Полине Ярошевич, Россия, со счетом 1:4. Завтра Екатерине предстоит сделать еще одну попытку, а противостоять ей будет Надежда Конобеева, Россия.

 

Екатерине Перепечаевой не повезло с соперницами из России под фамилией Максимова. Первую же игру она проиграла Светлане Максимовой (2:3). В нижней сетке последовали две победы над россиянками Александрой Громовой (3:2) и Вероникой Тихомировой (3:2). Но далее дорогу перешла еще одна Максимова, на этот раз Татьяна, которая не дала Екатерине ни единого шанса (4:0). Перепечаева выбывает из соревнований.

 

Александру Гизельс жребий сразу свел с чемпионкой мира Дианой Мироновой, которой Саша уступила со счетом 2:4. В нижней сетке, обыграв россиянку Наталию Бардыгу (3:1), Александра вышла на нашу Елену Бунос. Елена сегодня была сильнее (4:2). Александра же переходит в состав зрителей.

 

У Елены Бунос первый день сложился следующим образом: победа над Викторией Востриковой (3:0), поражение от Екатерины Варельджановой (2:4), снова 3:0 против Вероники Северин, ну а затем 4:2 с Александрой Гизельс. За выход в олимпийку Лене предстоит сыграть против Элины Криницыной, Россия.

 

Завтра продолжаем болеть за наших участников. Сетки игр: мужская  и женская.

 

Онлайн-трансляции можно смотреть на сайте бильярдного клуба "Принц".