официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Первенство мира по "Комбинированной пирамиде" среди юношей 2014

24-26 августа в городе Чолпон-Ата, Кыргызстан, состоялось Первенство мира по "Комбинированной пирамиде" среди юношей 2014. В соревнованиях приняли участие 30 юных спортсменов из шести стран. Республику Беларусь представляли Денис Колосов и Владислав Курта.

 

Оба вышли во второй этап (топ 16), прошли первый круг, усадив на зрительские места обоих братьев Крыжановских из Молдовы. Напомним, что Сергей Крыжановский совсем недавно завоевал титул чемпиона Европы по "Свободной пирамиде" среди взрослых в Минске.

 

К сожалению, до медалей наши ребята не добрались, уступив в 1/4 Андрею Клестову из Украины и Чынгызу Жолочиеву из Кыргызстана. Наши обидчики теперь далее встретились в полуфинале. Вторая полуфинальная встреча проходила между Дастаном Лепшаковым из Кыргызстана и россиянином Иосифом Абрамовым. Такми образом, хозяева соревнований заранее зарезервировали две награды. Оставалось лишь определить их достоинство.

 

В итоге кыргызские юниоры порадовали своих болельщиков, с явным преимуществом обыграв гостей из Украины и России (5:2 и 5:0). А в финале лучшим был Дастан Лепшаков. Одержав уверенную победу со счетом 6:2, Дастан стал чемпионом мира среди юношей, с чем его искренне и поздравляем.

 

 

 

Между тем началась регистрация участников взрослого Чемпионата мира по "Комбинированной пирамиде". Среди заявившихся значатся братья Паламари из Украины, а также Евгений Сталев из России. За Беларусь помимо юниоров Колосова и Курты будут выступать Курта старший, Ян Григорьев, Валерий Чижов. Уже завтра будем болеть за наших спортсменов.