официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Святослав Семенов и Екатерина Вербицкая стали сильнейшими в Республике Беларусь по "Свободной пирамиде"

Святослав Семенов и Екатерина Вербицкая стали сильнейшими в Республике Беларусь по "Свободной пирамиде". Святослав в финале Кубка страны в контровой партии фианльной встречи вырвал победу у Валерия Чижова. Третье место поделили Евгений Курта и Денис Колосов.

 

Екатерина Вербицкая на Чемпионате республики одержала уверенную победу со счетом 4:1 над Дарьей Юсипец и стала первой. Третье место у Валерии Василенко и Анастасии Труниной.

 

Таким образом, стали известны некоторые участники Чемпионата Европы по пирамиде. В состав мужской сборной уже попадают Святослав Семенов и Валерий Чижов. Еще два места на отборочном турнире должны разыграть лидеры рейтинга Евгений Курта, Денис Колосов, Ян Григорьев, Александр Костюковец, Андрей Глушанин, Евгений Салтовский, Александр Гамезо и Никита Дреко.

 

Состав женской сборной определен полностью. Честь нашей страны будут защищать Елена Бунос, Виолетта Климова, Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс, а также победительница сегодняшнего финала Екатерина Вербицкая.

 

Напомним, что Чемпионат Европы по "Свободной пирамиде" назначен на 31 июля 2014 года в Минске.

 

Поздравляем победителей и предлагаем ознакомиться с результатами игр прошедшего Кубка Руспублики Беларусь: мужская сетка и женская сетка.