официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Триумф гомельской бильярдной школы на Первенстве по «Свободной пирамиде»

Сегодня прошли финальные встречи молодежного Первенства Республики Беларусь по «Свободной пирамиде». И сразу же отметим успех гомельской бильярдной школы, представители которой завоевали награды во всех трех первенствах. Напомним, что играли юноши 96-97 г.р., юноши 98 г.р. и моложе, а также девушки.

 

Денис Колосов из Калинкович считался явным фаворитом уже до начала турнира. Его победа ни для кого не стала сюрпризом. Без поражений Денис прошел в финал, где со счетом 6:2 обыграл минчанина Павла Ерошевича. Третье место у юношей 1996-1997 годов рождения разделили Егор Лопатин из Гомеля и Илья Каплан из Баранович.

 

В младшей юношеской категории (1998 г.р. и моложе) гомельчанин Александр Бурцев со счетом 2:6 уступил пальму первенства Матвею Лазарю из Молодечно. Уверенная победа для финальной игры. На третьем месте борисовчанин Никита Навротский и Роман Прохоров из Рогачева (снова гомельская область).

 

Участницами полуфиналов у девушек стали сразу три представительницы все того же Гомеля - Валерия Василенко, Дарья Юсипец и Анастасия Трунина. Гомельской школе пыталась противостоять Анна Соболевская из Дзержинска, но потерпела поражение со счетом 0:3 против Труниной. Вторая полуфинальная встреча также завершилась с сухим счетом в пользу Валерии Василенко. А вот финал выдался драматичным. Анастасия Трунина, проигрывая 0:3, сумела-таки сравнять счет и одержать победу в контровой партии. Валерии пришлось довольствоваться лишь серебряной наградой.

 

Сетки и результаты встреч смотрите на странице турнира.