официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Денис Колосов в финале Первенства мира по пирамиде

Денис Колосов сделал все возможное и невозможное, чтобы побороться за медали мирового первенства по "Свободной пирамиде" 2015 среди юношей в Москве. Напомним, что Денис оказался единственным представителем Беларуси, кто сумел дойти до 1/4 финала. Поэтому сегодняшний четвертьфинал имел решающее для нас значение. На кону стояло попадание в медальный зачет.

Матч против Егора Куренева из России выдался сложным. Соперники по ходу встречи шли лоб в лоб, не давая другу другу явного преимущества. При счете 5:4 в пользу российского спортсмена ситуация осложнилась. Но, к счастью, Денис сумел настроиться и взял две заключительные партии 8:2, 8:0.

Дальше больше. Наш юниор решил не останавливаться на достигнутом и уверенно выиграл полуфинальный матч против Артем Балова из Пензы 6:2. И теперь нас ожидает борьба за золотую награду.

Завтра в 11:00 начнется финальная игра. Соперничать с нашим Денисом будет Семен Зайцев из Челябинска. У девушек финал чисто российский: за звание сильнейшей поборются Анастасия Зверинцева и Элина Нагула.

К сожалению, прямые видеотрансляции проходят не без проблем. Но в записи финальные встречи мы однозначно увидим.