официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Екатерина Перепечаева - чемпионка Европы по пирамиде

Екатерина Перепечаева одержала уверенную победу в финале Чемпионата Европы по "Свободной пирамиде" 2015. Ее соперница Татьяна Максимова из России, победившая в четвертьфинале Диану Миронову, не смогла противостоять нашей чемпионке, уступив со счетом 1:5.

Екатерина в первой же партии захватила инициативу. Первая партия завершилась со счетом 8:1 в пользу Перепечаевой. Вторая партия 8:5. В третей россиянка имела возможность переломить ход встречи. Максимова вела 7:6, но затем ошиблась на отыгрыше и не докатила шар до борта. Перепечаева получила на свою полку штрафной шар, а затем вырвала победу.

Четвертая партия снова 8:5, и белорусская спортсменка повела 4:0 в матче, доведя счет до критического. Лишь пятая партия была отдана сопернице 2:8, но это не отразилось на судьбе финальной встречи. Последнюю, шестую партию Перепечаева выиграла, как и первую, со счетом 8:1. Таким образом, она поставила жирную точку, показав, что действительно сильнее и сопротивляться бесполезно.

Поздравляем Екатерину с континентальным золотом! Заслуженная и впечатляющая победа.

Напомним, что еще одну, бронзовую награду завоевал наш Евгений Салтовский. Советуем посмотреть драматичный четвертьфинал Салтовского против Александра Паламаря, а также прочесть наш репортаж о матчах Евгения >>

Тем, кто не смотрел прямую трансляцию из Батуми, предлагаем записи финального поединка с участием белорусской чемпионки.