официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок Кремля: пирамида стартовала, ждем пулистов

В Москве стартовал Кубок Кремля 2015 – соревнования, к которым внимание любителей бильярда приковано не меньше, чем к чемпионатам мира и Европы. Как и в предыдущие годы, турнир покоряет своей массовостью. В русский бильярд приехали участвовать 212 мужчин и 63 женщины. Из них за Беларусь у мужчин выступают восемь спортсменов: Евгений Курта, Ян Григорьев, Денис Колосов, Павел Алейников, Александр Гамезо, Илья Казаченко, Виталий Кунай, Вячеслав Полуян, у женщин пятеро: Екатерина Перепечаева, Александр Гизельс, Виолетта Климова, Валерия Василенко, Анастасия Новикова.

 

Мужской состав играет в "Комбинированную пирамиду", женщины - в "Свободную пирамиду". Сегодня пройдет регистрация и жеребьевка у пулистов, которые с завтрашнего дня начнут свои соревнования по "Десятке".

 

По итогам первого дня все наши пока на месте. Мужчины все в верхней сетке, но поиграть вчера довелось лишь Яну Григорьеву и Илье Казаченко. Остальные в первом круге соперников не получили. У женщин в нижнюю сетки спустились Александра Гизельс и Анастасия Новикова. Сегодня все сыграют за выход во второй этап, в олимпийку.

 

Общий призовой фонд турнира составляет 6,5 млн. российских рублей. В призы попадут участники топ-32 каждой из дисциплин. Победители по пирамиде у мужчин и по пулу (мужчины, женщины) получат по полмиллиона, приз по пирамиде женщинам составляет 300 тысяч.