официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок мира по пирамиде: мужская бронза и женское серебро

И мужская, и женская сборные Беларуси везут домой медали 1 этапа Кубка мира по пирамиде.

 

Евгений Салтовский завоевал бронзовоую награду, и слово "завоевал" как никогда лучше подходит в его случае. Начиная с матча за выход в олимпийку, все игры Евгения завершались контровой партией. А список соперников: Вагиф Багиров, Ильдар Вахитов, Александр Банный, Алибек Омаров, Александр Сидоров. Всех их Евгений заставил зачехлиться. Контровая партия была и в полуфинале с Владимиром Рейсом из Молдовы. Но на этот раз закончилась она, к сожалению, не в нашу пользу. На третей ступеньке с Салтовским остался и Иосиф Абрамов, уступивший вторую полуфинальную встречу Никите Ливаде. Финал Рейс - Ливада завершился в пользу Ливады в контровой.

 

А вот женский финал прошел с участием нашей спортсменки. Александра Гизельс боролась за право считаться сильнейшей против россиянки Кристины Плотниковой. До этого Александра в сухую выиграла две встречи. Сначала в четвертьфинале с белоруской Екатериной Вербицкой, а затем в полуфинале, оставив без шансов на сопротивление Евгению Ромодину из России. Финальную игра, к сожалению, у Александры не пошла. 3:5 и серебряная награда.

 

Нельзя не отметить еще одну значимую победу: в 1/8 финала Екатерина Вербицкая в контровой преградила путь самой Диане Мироновой. Браво!