официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Перепечаева играет в финале Кубка Кремля против Мироновой

Еще продолжаются субботние матчи Кубка Кремля в Москве, но мы можем подвести итоги для участников из Беларуси.

 

В пирамиде мужчины завершили свое выступление уже на этапе 1/16 финала. Самыми успешными из белорусов стали Илья Казаченко и Евгений Курта. Казаченко в топ-32 уступил  Анатолию Дмитриеву (Россия) со счетом 1-5, а Курта со счетом 3-5 проиграл Павлу Радионову (Украина). Интересным получился матч Курты кругом ранее против россиянина Александра Чепикова: по ходу встречи он проигрывал 1-4, но в итоге сумел сравнять счет и взять контровую партию. Увы, на этом все.

 

Очень сильный и звездный состав в Кремле у пулистов. За Беларусь приехали выступать Александр Гапеев, Владислав Лэсь, Вадим Папиж, Сергей Садовский, Тимофей Середа, Владислав Цириков, Дмитрий Чупров, Владислав Шопик, Маргарита Фефилова, Полина Черник. Из всех лишь Дмитрий Чупров сумел пробиться в 16 сильнейших из 98, где со счетом 5-8 уступил греку Николаосу Малаю.

 

А теперь новость, чтобы порадоваться. Наша Екатерина Перепечаева выступит завтра в финальном поединке по "Свободной пирамиде". Ее соперницей будет Диана Миронова. Катя на нынешнем кремлевском турнире демонстрирует хорошую форму и бойцовский дух. Достаточно перечислить ее победы над Евгенией Желдиной, Татьяной Максимовой и Анастасией Ковальчук. В полуфинале со счетом 5-1 Перепечаева одержала более чем уверенную победу над бронзовой призеркой недавнего ЧМ по "Динамичной пирамиде"  Натальей Корневой. Давайте поболеем за нашу спортсменку в очень важном для нее финальном поединке. Начало, судя по всему, завтра в 10 часов утра в прямом эфире.