официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Вадим Карпович стал открытием первого в сезоне чемпионата страны по пирамиде

Первый чемпионат страны по пирамиде получился немногочисленным, но весьма сильным по составу. Собрались практически все сильнейшие. Не приехал лишь Денис Колосов, который отправился играть в российском юношеском турнире, где кстати проиграл за выход в полуфинал.

 

Тем более заслуженной выглядит победа 19-летнего Вадима Карповича из города Барановичи. Это его первое попадание в финал чемпионата страны и первое чемпионское звание. До этого удавалось подниматься максимум на третье место. На этот раз Вадим сумел проявить себя в полной мере. Стоит отметить, что во второй этап будущий чемпион продвигался по нижней сетке, уступив 3:5 Павлу Алейникову. А затем Карпович был неудержим и с разгромным счетом сметал на своем пути всех соперников, не взирая, что говорится, на лица.

 

В четвертьфинале со счетом 5:0 Вадим громит Евгения Курту. Далее 5:2 победа над Святославом Семеновым и выход в финал против Яна Григорьева. Финальная встреча получилась более напряженной, но Карповича было уже не остановить. 6:4 и у нас новоиспеченный чемпион республики.

 

Таким же впечатляющим получилось и продвижение Вадима в рейтинге. За свое выступление и разгромы именитых соперников он набрал почти 100 рейтинговых очков и поднялся с четырнадцатой строчки на третью, на 0,01 опередив Андрея Глушанина.

 

Будем с интересом следить за тем, как Вадиму удастся подтвердить свое мастерство на предстоящем в феврале чемпионате мира в Казахстане, путевку на который он выиграл, став чемпионом Республики Беларусь 2015.

 

 

 Вадим Карпович

Святослав Семенов

Ян Григорьев