официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Женский финал Кубка Кремля завершился победой Дианы Мироновой

Как мы ни надеялись на борьбу в финале Кубка Кремля с участием Екатерины Перепечаевой, наши ожидания не оправдались. Матч длился всего 45 минут с демонстрацией великолепной игры московской чемпионки Дианы Мироновой.

 

1 партия:

Миронова забивает с разбоя, после чего соперницы обмениваются безрезультатными, разминочными ударами. Еще два шара кладет себе на полку Миронова и предоставляет возможность выполнить удар Перепечаевой. Екатерина с левой руки забивает свояка, а следующего свояка с правой руки не кладет. Миронова наказывает белоруску еще одним шаром и также перекладывает кий в левую руку. Но не забивает. Перепечаева одним ударом закатывает еще два шара, затем ошибается. Счет 4-3 в пользу Мироновой, и следующий ее подход к столу оказывается завершающим в первой партии.

 

2 партия:

Екатерина не забивает с разбоя, и Миронова кладет 8 шаров с кия. В последнем ударе падают сразу два.

 

Перепечаева берет перерыв в надежде сбить темп соперницы.

 

3 партия:

Миронова не точна на разбое, Перепечаева сыгрывает 2 шара и пытается отыграться. Отыгрыш не удается, и соперница забивает 2 шара. Минуту погодя очередная хорошая серия Мироновой в 6 шаров, и партия завершена.

 

4 партия:

Екатерина ошибается на разбое, в результате которого один из шаров выкатывается в самый угол. Миронова хладнокровно скатывает туда все 8 шаров.

 

5 партия:

Разбой Мироновой не точен. Перепечаева забивает один шар и снова ошибается на сыгрывании чужого. У Мироновй игра на центр. Диана забивает один шар и допускает ошибку. Шары из пирамиды раскатываются, и это шанс для белорусской спортсменки. Екатерина в полной мере использует предоставленную возможность и кладет 7 с кия.

 

Счет в матче 4:1 в пользу россиянки.

 

6 партия:

Перепечаева забивает с разбоя, кладет еще одного шара. Но тут Катя вновь ошибается на сыгрывании чужого, намереваясь подбить пирамиду. Пирамида раздвинулась, и ... Сбой в прямой трансляции. Пару минут спустя мы лишь видим итоговый счет 5:1.

 

Более чем заслуженная победа Дианы Мироновой. Уверенная, качественная и красивая игра. Екатерине Перепечаевой уверенности, пожалуй, и не хватило. Тем не менее, серебряная награда. Высокий результат. Искреннее спасибо за выступление.

 

Ждем финалы по пулу и пирамиде у мужчин.