официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

XIII Международный бильярдный турнир «Кубок Кремля» стартовал в Москве

С 10 по 15 сентября 2018 года в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве проходит XIII Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

 

Свою историю «Кубок Кремля» ведет с 2005 года и зарекомендовал себя, как один из престижных турниров по бильярду не только в России, но и Европе. В турнире участвуют сильнейшие бильярдисты современности.

 

Уже много лет «Кубок Кремля» носит статус Кубка мира по пирамиде, с 2016 года вошел в календарь Международной ассоциации пула, а начиная с 2017 года является рейтинговым для попадания на престижный международный турнир Кубок Москони. Соревнования проходят в трех дисциплинах: «Комбинированная пирамида» (мужчины), «Свободная пирамида» (женщины), «Пул 10» (мужчины и женщины).

 

В соревнованиях по пирамиде Беларусь представляют Геннадий Вапсильев, Валерий Чижов, Илья Казаченко, Вадим Карпович, Денис Колосов, Святослав Семенов и Евгений Салтовский (всего 10 стран и 180 участников). У женщин выступают Александра Гизельс, Анастасия Новикова, Екатерина Перепечаева и Анастасия Трунина (70 участниц из 4 стран).