официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Евгений Салтовский завоевывает бронзу на Minsk Cup 2019 по "Московской пирамиде"

3-7 декабря в минском бильярдном клубе "Билли Джойс" проходит международный турнир по "Московской пирамиде" Minsk Cup 2019. Соревнования проводятся в два этапа: квалификационный и финальный. В квалификационном этапе приняли участие 86 спортсменов из 7 стран, в том числе 54 игрока из Беларуси.

 

В финальном этапе к 8-ми сильнейшим присоединились 8 приглашенных участников: С.Крыжановский (Молдова), Д.Белозеров (Украина), А. Мадаминов (Кыргызстан), Е.Салтовский (Беларусь), А.Муравьев (Россия), Д.Миронова (Россия), Д.Шкода (Россия), В.Родионов (Беларусь).

 

Из белорусов квалификационный этап прошли Валерий Чижов и Евгений Курта. Таким образом, четверо игроков из Беларуси продолжили соренование. В 1/8 финала Валерий Чижов и Владислав Родионов уступили соперникам из России со счетом 3:5. А два белорусских Евгения (Салтовский и Курта) по результатам жеребьевки вынуждены были играть друг против друга. В упорнейшем поединке победу одержал Салтовский.

 

Обыграв в следующем матче Шамиля Загалаева 5:2, Евгений Салтовский прошел в полуфинал и занял третье место. Несколько омрачает ситуацию поражение 0:5 в полуфинале от Дастана Лепшакова, который и стал победителем турнира. Второе место у Дмитрия Белозерова.

 

Тем не менее, поздравляем Евгения с завоеванной бронзовой наградой на большом международном турнире и желаем дальнейших успехов.