официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Владимир Ламцов и Николай Акрамов становятся победителями в "Комбинированной пирамиде" у ветеранов

27-28 ноября в Минске прошел заключительный турнир сезона 2019 среди белорусских ветеранов. Традиционно участники играют в «Комбинированную пирамиду» и делятся на две возрастные категории: от 60 лет до 71 года и старше 71 года.

В младшей группе победителем стал Владимир Ламцов. Со счетом 3:1 он одержал победу над Иваном Нагорновым, таким образом, взяв еще и реванш после поражения в матче за выход в четвертьфинал. На третьем месте Олег Крупский и Валерий Боровский.

По итогам сезона 2019 года лидером рейтинга является Владимир Ламцов. За ним следует Валерий Боровский, а третью строчку делят Иван Нагорнов и Леонид Белозор.

В группе старше 72 лет чемпионский титул завоевал Николай Акрамов. В контровой партии финального поединка ему уступил Николай Жемчужин, ставший серебряным призером. Бронзовые награды у Владимира Вебера и Владимира Нестерова.

Никола Акрамов стал и лидером рейтинга по итогам 2019 года. За ним с одинаковым количеством очков следуют Юрий Варшавер и Валерий Маркус. Третий результат у Николая Жемчужина.