официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Юношеское Первенство Беларуси по пирамиде - регламент

РЕГЛАМЕНТ
Первенство Беларуси по свободной пирамиде

среди мальчиков до 13 лет, юниоров 14-18 лет и девушек до 18 лет

04-05.09.2021, г.Минск

 

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством  Республики Беларусь, Календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на 2021 год и Положением о проведении республиканских соревнований по бильярдному спорту на 2021 год.

 

 

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Первенство Беларуси по свободной пирамиде среди мальчиков до 13 лет, юниоров 14-18 лет и девушек до 18 лет  (далее – Первенство) проводится 04-05.09.2021 в бильярдном клубе ««Европа» по адресу: г. Минск,  ул. Сурганова 57Б.

 

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляетсяобщественнымобъединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее -  ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Первенства возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ОО «БАБС».

 

 

3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Первенство проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства спортсменов; 
- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

 


4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

К участию в Первенстве допускаются юноши и девушки 2003 г.р. и моложе по заявкам территориальных структур ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь, оплатившие годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года в размере одной базовой величины 29,00 рублей. Взносы оплачивается представителю оргкомитета перед началом соревнований. Ответственность за своевременное внесение взноса возлагается на участников соревнований.

 

Заявочные взносы не взимаются.

 

Категории участников соревнований:

- мальчики 2008 г.р. и моложе;

- юниоры 2003-2007 г.р.;

- девушки 2003 г.р. и моложе.

 

Форма одежды участников: темные туфли, темные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

 

 

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

 

Заявки подаются руководителями территориальных структур  ОО «БАБС».

 

 

6. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

 

03-04.09.2021                        День приезда

04.09.2021  10.00 –10.30      Регистрация участников

04.09.2021  10.45                  Жеребьевка и открытие Первенства
04.09.2021  11.00                  Игры предварительного этапа

05.09.202111:00                    Игры финального этапа.

 

Церемония и закрытия Первенства проводится после окончания финальных матчей.

 

 

7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

 

Проведение Первенства осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС». В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.Главный судья–Ю.Н. Черванев (МК). Главный секретарь – В.В. Шпаковский (МК). Телефон организационного комитета +375296290222.

 

Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.

 

 

8. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

В целях эпидемиологической безопасности во время личной регистрацииспортсмены с повышенной температурой тела и явными признаками острых респираторных заболеваний к Чемпионату не допускаются.

 

Спортсмены несут личную ответственность за обработку рук персональными антисептическими средствами. Отменяются рукопожатия перед началом матчей и в конце матчей.

 

Во время проведения соревнований все участники обязаны соблюдать масочный режим.  

 

 

9. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе.Схема проведения может корректироваться  по решению главной судейской коллегии.

 

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований. 1-е место, 2-е  место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Первенства, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

 

 

10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

 

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест главному судье соревнований в письменной форме, не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

 

 

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующих организаций.

 

ОО «БАБС» несет расходы по аренде БК «Европа», наградной атрибутике, а также прочие расходы по организации и проведению соревнований.

 

Данный Регламент является приглашением на соревнования.