официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Беларуси по «Динамичной пирамиде». Регламент

РЕГЛАМЕНТ
Чемпионат Беларуси по «Динамичной пирамиде»

среди мужчин и женщин

19-21.02.2022, г. Минск, г. Гродно

 


 

ВКЛЮЧЕНА ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

мужчины >>          женщины >>

 


 

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством Республики Беларусь, Календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на 2022 год и Положением о проведении республиканских соревнований по бильярдному спорту на 2022 год.

 

 

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Чемпионат Беларуси по бильярдному спорту ("Динамичная пирамида") (далее Чемпионат) среди мужчин проводится 19-20.02.2022 (при необходимости 21.02.2022) в бильярдном клубе «Галактика» по адресу:
г.Гродно, ул.Лидская,1.

 

Чемпионат среди женщин проводится 19-20.02.2022 в бильярдном клубе «Пирамида» по адресу:
г.Минск, ул.Чернышевского, 10-а.

 

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ


Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляется общественным объединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее - ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Чемпионата возлагается на ООО «Гэлакси Про».

 

 

3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Чемпионат проводится с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;

- повышения мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

 

 

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

К участию в Чемпионате допускаются спортсмены по заявкам областных отделений ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь, оплатившие:

 

- годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидойОО «БАБС» в течение календарного года согласно Положению ОО «БАБС» «О вступительных, ежегодных членских и иных целевых взносах», подтвержденный сертификатом. Размер годового взноса составляет одна базовая величина (32,00 руб.) для всех категорий участников. Участники, не предъявившие сертификат, производят оплату взноса представителю оргкомитета Чемпионата во время личной регистрации. Лица, не оплатившие годовой взнос, к участию в соревнованиях не допускаются;

- мужчины и женщины допускаются без квот и без заявочного взноса.

 

Форма одежды участников: черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

 

 

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК


Заявки подаются руководителями областных отделений ОО «БАБС».

 

 

6. ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА

 

18-19.02.2022–день приезда.
19.02.2022 с 10:00 до 10:45- регистрация участников в бильярдном клубе «Галактика» Гродно (мужчины) и бильярдном клубе «Пирамида» Минск (женщины).

19.02.2022 11:00- жеребьевка.
19.02.2022 11:15- открытие Чемпионата.

Церемония открытия проводится с обязательным приветствием, поднятием флага, исполнением гимна.

19.02.2022 - игры предварительного этапа.

20.02.2022 - игры предварительного этапа, игры финального этапа.

21.02.2022 года(при необходимости) - игры финального этапа.

Церемония награждения и закрытие Чемпионата проводится после окончания финальных матчей, с исполнением гимна и фотосъемкой, с обязательным присутствием спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

 


7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

 

Проведение Чемпионат осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС».Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.Главный судья–Ю.Н. Черванев (МК). Заместитель Главного судьи -Шпаковский В.В.(МК). Главный секретарь – В.И. Мищенко.В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.

 

 

8. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

В целях эпидемиологической безопасности во время личной регистрации участникам турнира проводится бесконтактное измерение температуры тела. Спортсмены с повышенной температурой и явными признаками респираторных заболеваний к турниру не допускаются.Спортсмены несут личную ответственность за обработку рук персональными антисептическими средствами. Отменяются рукопожатия перед началом матчей и в конце матчей. Масочный режим в соответствии с законодательством.

 

 

9. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению главной судейской коллегии.

 

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований: 1-е место, 2-е место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды. Победители и призеры Чемпионата награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

 

 

10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

 

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест в письменной форме Главному судье соревнований не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

 

 

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ


Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций.

 

ООО «Гэлакси Про» обеспечивает обедом в БК «Галактика» спортсменов, участвующих в соревнованиях.

 

ОО «БАБС» несет расходы по аренде клубов, выплате призового фонда, наградной атрибутике и иные услуги по организации соревнований за счет привлеченных средств.

 

Призовой фонд составляет 4 000,00 рублей и распределяется следующим образом:

 

Мужчины: 

9-16 место – 75 рублей (8х75=600) 

5-8 место –150 рублей (4х150=600) 

3-4 место - 350 рублей (2х350=700) 

2 место - 600 рублей

1 место - 1000 рублей

Всего: 3 500,00 рублей 

 

Женщины:

3-4 место - 75 рублей (2х75=150)

2 место - 140 рублей

1 место - 210 рублей

Всего: 500,00 рублей

 

Из призовых выплат удерживается подоходный налог 13% согласно Налоговому кодексу Республики Беларусь.

 

 

12. ПРИМЕЧАНИЕ

 

ОО «БАБС» оставляет за собой право не включать в заявку на участие в официальных международных соревнованиях игроков, не принимающих участие в чемпионате Беларуси.

 

Данный Регламент является приглашением на соревнования.