официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова завоевала бронзу на юношеском Чемпионате Европы по пулу

В Словении проходит Чемпионат Европы по пулу среди юношей и девушек. И уже можно поздравить нашу сборную с медалью. Бронзовую награду завоевала Маргарита Фефилова в дисциплине "Десятка". В полуфинале Маргарита уступила в контровой партии Ане Градисник, которая играет у себя дома.

 

Белорусскую юношескую сборную кроме Маргариты представляют Владислав Лэсь и Александр Гапеев. В возрастной категории до 16 лет выступает Тимофей Середа.

 

Уже завершились игры по "Восьмерке" и "14.1". В "Восьмерке Фефилова уступила в мачте за выход в четвертьфинала россиянке Наталье Сероштан 3:5. Не очень удачно пока складывается выступление у Тимофея Середы. Пока на его счету ни одной победы над своими зарубежными соперниками. Сегодня ему предстоит первая игра в "Девятку". У юношей постарше хоть и без медалей, но дела обстоят более успешно. В "Десятке" и Владислав Лэсь, и Александр Гапеев пробились в топ-16, где их остановили более сильные соперники.  А вот в "Восьмерке" Владислав Лэсь прошел в четвертьфинал. Сегодня он играет за выход в полуфинал против немца Рафаэля Валя. Будем болеть за него.

 

    

 

Также наши спортсмены (и это даже отметили в пресс-релизе соревнований) преподнесли сюрприз в командном соревновании. Со счетом 2:1 повержена команда Северного Кипра. А затем все три победы были реализованы над сборной Нидерландов. Браво! Наши в четвертьфинале, и завтра им предстоит побороться за выход в полуфинал.

 

Болеем за наших. Подробнее о результатах соревнований можно смотреть на сайте чемпионата.