официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

1-й этап Балтийской Лиги Пула -2016 в Минске

Во второй раз Беларусь принимает международный турнир по пулу. После 4-го этапа, удачно прошедшего в октябре 2015 года, все любители бильярдного направления пул получили возможность снова побороться за балтийские медали. В прошлом году в соревнованиях приняло участие 86 игроков из 8 стран: Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Норвегия. В мужском турнире участвовало 62 игрока, в женском-24. Первый тур этого года обещает стать еще более массовым и представительным по составу игроков и стран- участниц. 

 

Соревнования пройдут в бильярдном клубе «Старт». Начало турнира- 30 апреля: разминка с 9:00, открытие и начало матчей в 10:00. 1 мая с10:00 пройдут четвертьфиналы, финалы и церемония награждения.

 

К участию приглашаются все желающие. Предварительная регистрация проходит до 27 апреля на сайте организатора: http://balticpoolleague.eu/events/2016/1/registration.html

 

 

Подробная информация- в Положении о турнире:

Mezz Cues Baltic Pool League 2016

 

Организаторы: Эстонская Федерация Пула, Литовская Федерация Пула, Латвийская Федерация Бильярда и Белорусская ассоциация бильярдного спорта.

Место проведения:  Бильярдный клуб «Старт», ул.Калиновского 66-А , Минск, Беларусь.

30 апреля 2016:    

             9:00        Начало разминки

            10:00       Церемония Открытия

             10:15      Начало матчей

1 мая 2016:

             10:00         Четвертьфиналы

             11:30         Полуфиналы

              13:00         Финалы

              15:00         Награждение

Дисциплина: Пул-10

Матчи до 5 побед у женщин и ветеранов, до 6 побед у мужчин (олимпийка + 1).

Призовой фонд: 70 % от вступительных взносов участников.

Форма одежды:

            • Рубашка с воротником (майка-поло) с короткими или длинными рукавами.                       Рубашка должна быть заправлена в брюки.

            • Однотонные брюки, предпочтительно черные. Не джинсы.

            • Ремень в соответствии брюкам.

            • Черные туфли и носки.

            • Свитера не разрешены, за исключением разрешения главного судьи.

            •  Головные уборы не разрешены.

            • Одежда должна быть опрятной и аккуратной.

Размещение: Всем участникам рекомендуется останавливаться в официальном отеле турнира, который гарантирует лучшее соотношение цены и качества: гостиница "Юбилейная", проспект Победителей, 19, Минск, Беларусь. Цена за одноместный номер в в сутки 48 €. Цена за двухместный номер в в сутки 62 €. В стоимость номеров включен завтрак шведский стол. Бронирование номеров проходит по телефону +375 17 226 90 37, с указанием специального кода "Федерация бильярдного спорта". Пожалуйста, имейте в виду, что отель не может гарантировать бронирование, сделанное после 26 апреля 2016.

 

Порядок проведения:

            •  В мужском турнире сетка квалификационного этапа состоит из победителей и проигравших. При количестве участников больше 64 из квалификации выходят 32. При количестве участников меньше 64 из квалификации выходят 16.

            • В женском турнире сетка квалификационного этапа состоит из победителей и проигравших. При количестве участников больше 16 из квалификации выходят 8. При количестве участников меньше 16 из квалификации выходят 4.

            • Разбой поочередный.       

            • Все участники должны отправить заявки на участие в местные федерации или зарегистрироваться онлайн: http://balticpoolleague.eu/events/2016/1/registration.html  либо через электронную почту: balticpoolleague@gmail.com не позже 27 апреля 2016.

            • Жеребьевка состоится 28 апреля 2016 и будет опубликована в этот же день на официальном сайте БЛП: www.balticpoolleague.eu.

            • Участники (женщины, ветераны и мужчины) должны заплатить вступительный взнос в размере 30 евро, если они являются членами местной федерации.

            • Перерыв может быть взят игроком на его разбое. В случае, если по какой- либо причине игрок не вернулся вовремя с перерыва, то его сопернику будет объявлено, что он выиграл партию, то есть в случае, если счет был 3:2, то счет будет 3:3.

            • Запрещено курить во время перерыва.

            • Никакие исключения не делаются без согласия главного судьи.

            • Все споры между участниками решаются главным судьей. Участники имеют право направить письменное заявление о несогласии с главным судьей на адрес электронной почты организационного комитете balticpoolleague@gmail.com в течение одной недели после проведения турнира. В случае, если организационный комитет находит в действиях судьи ошибку, игроку, вовлеченному в процесс оспаривания, возвращается 25 евро.

            • Денежные призы выплачиваются только во время церемонии награждения.

 

Директор турнира: Томас Брикманис       Главный судья: Александр Фефилов