официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок Балтийской Лиги второй год подряд едет в Беларусь

Белорусские спортсмены завоевали две медали на финальном этапе Балтийской Лиги Пула, который прошел в Таллинне 25-26 ноября. Маргарита Фефилова стала победителем среди женщин и сеньоров, Вадим Папиж занял третье место среди мужчин.

 

В году проходят четыре этапа Балтийской Лиги, которые являются отборочными в финальный этап. Отбор проходят 16 лучших игроков среди женщин и сеньоров и 32 лучших игрока среди мужчин. В сезоне 2017 года ими стали семь белорусских игроков: Маргарита Фефилова, Владислав Шопик, Вадим Папиж, Владислав Цириков, Павел Рябцев, Владислав Лэсь, Сергей Польский.

 

В категории  «women & oldboys» свое безоговорочное превосходство подтвердила Маргарита Фефилова. После недавней победы на Евротуре она стала первым номером европейского рейтинга, и теперь добавила в свою копилку второй по счету трофей Балтийской Лиги. 

 

 

Серебряным призером среди женщин и сеньоров, игроков возраста старше 45 лет, стала Анна Присяжнюк из Латвии. Бронзовые медали получили Геннадий Каминский (Латвия) и Петтери Карапуи (Финляндия).

 

В категории «men» победителем стал Пиюс Лабутис (Литва). Второе место занял Томас Риипинен (Финляндия). Третье место разделили Вадим Папиж (Беларусь) и Кристиан Кюсик (Эстония).

 

 

В шаге от медали на пятом месте остановился белорус Владислав Цириков. Он прошел сложнейший путь по сетке: победа 8:7 над номером 1 эстонского рейтинга Денисом Грабе, 8:1 Артис Булис (Латвия), поражение 3:8 от многократного победитиля этапов лиги Пиюса Лабутиса, победа за выход в олимпийку над одним из сильнейших игроков Эстонии Марком Маги, поражение в контровой партии от многократного призера лиги Томаса Риипинена.  

 

 

Девятые места заняли Владислав Лэсь и Владислав Шопик. Оба дважды проиграли за выход в олимпийку по верхней сетке и по нижней, хотя по уровню игры тоже имели возможность взять медали.

 

 

Белорусские игроки Сергей Польский и Павел Рябцев заняли 17-е и 25-е места.

Страница мужского турнира: http://tournamentservice.net/tournament.php?participants=24289   

Страница турнираженщин и сеньоров: http://tournamentservice.net/tournament.php?participants=24288 

Фотоальбом турнира: https://www.facebook.com/pg/balticpoolleague/photos/?tab=album&album_id=1682439905151904

 

 

 

Наши поздравления Маргарите и Вадиму. Всем белорусским участникам Балтийской Лиги желаем спортивных успехов и бильярдных побед.