официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Итоги международного турнира «Шаровые Молнии пул-9»

В понедельник белорусская команда юниоров вернулась из Санкт-Петербурга, где она приняла участие в международном бильярдном турнире «Шаровые Молнии 2018».  С 1 по 4 ноября в городе на Неве прошли турниры по свободной и динамичной пирамидам, снукеру и пулу - «Девятке» для игроков в возрасте до 16 лет. В составе команды Беларуси по пулу выступили Анна Езерская, Александра Карней, Илья Дедюля и Роман Дербан.

В турнире девушек приняло участие шесть спортсменок из России и две из Беларуси.

Александра Карней заняла четвёртое место: в первом матче уступила  Варвара Ворониной в контровой партии, 4:5, на нижней сетке с  одинаковым счетом 5:0 победила Анастасию Мазурову и Таисию Лыпкань, но за выход в полуфинал не дотянула двух партий, проиграла Диане Чореску 3:5.

Анна Езерская заняла седьмое место: проиграла 0:5 Александре Гулейковой и 1:5 Диане Чореску.

Победительницей турнира стала Александра Гулейкова. Серебряный призер- Варвара Воронина. Бронзовая медаль досталась Диане Чореску.

В юношеском турнире участвовало 16 игроков из четырех стран- Беларусь, Россия, Эстония, Финляндия. Роман Дербан занял седьмое место: выиграл 7:6 у Андрея Притуленко (Россия), проиграл 3:7 Арсению Севастьянову (Финляндия), на нижней сетке со счетом 7:5 обыграл Никиту Струнова (Россия) и проиграл 4:7 Сасу Хиетамису (Финляндия).

Илья Дедюля занял 13-е место: проиграл 4:7 Никите Кузнецову (Россия) и уступил 6:7 Никите Струнову (Россия).

Турнир юношей выиграл Александр Чернышев. Второе место занял Никита Митцев. Третье место разделили Егор Соколов и  Сасу Хиетамис.

Команда показала хорошую игру, получила бесценный опыт и, хоть вернулась домой без медалей, достойно сражалась с опытными и сильными соперниками. Все молодцы! Желаем всем хороших тренировок, спортивного роста и много побед!!!