официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Дарья Чепрасова, Алиса Дианисевичус и Никита Полуян стали призёрами Международного фестиваля бильярда в Польше

10 белорусских игроков приняло участие в IV международном фестивале бильярда, который прошел с 31 мая по 2 июня в Кельце (Польша) под эгидой Восточно-Европейского бильярдного совета (EEBC).

31 мая в рамках фестиваля прошел турнир «EEBC Junior Cup 2019»:

В группе девушек приняло участие 18 юных спортсменок. Дарья Чепрасова стала серебряным призёром. Алиса Дианисевичус завоевала бронзовую медаль. Альбина Рудько заняла 13-е место. Екатерина Чёрная – 17-е место.

В турнире юношей участвовало 58 игроков. Никита Полуян стал бронзовым призёром. Алксей Ремез и Андрей Адерихо заняли пятые места. Андрей Гавриленко и Тимофей Янчиленко – 33-и места. Артем Коленников – 49-е место.

Наши спортсмены также сыграли в турнире по «Девятке» «Best of the East», в котором приняло участие 138 человек: https://tournamentservice.net/tournament.php?finstand=31449

Никита Полуян занял 9-е место. Алексей Ремез – 33-е место. Андрей Адерихо, Артём Коленников, Андрей Гавриленко и Дарья Чепрасова заняли 65-е места. Альбина Рудько, Екатерина Черная и Тимофей Янчиленко – 97-е места.

Поздравляем Дарью, Алису и Никиту с завоёванными медалями и отличными результатами. Желаем им новых побед и успешного выступления на предстоящем в июле молодежном Чемпионате Европы.