официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова и Владислав Цириков стали победителями 1-го этапа Кубка Беларуси по пулу

16 февраля первым этапом Кубка Беларуси по девятке был дан старт пуловского сезона 2020 года. Соревнования прошли в бильярдном клубе «Арена»по адресу г.Минск, пр-т Победителей, 84, с участием 44 мужчин и 18 женщин.

 

Турнир проводился в два этапа. Первый этап по системе до двух поражений. Второй этап олимпийская система с выбыванием до одного поражения с выходом в олимпийку 16 сильнейших у мужчин и 8 сильнейших у женщин. Спортсмены, занимающие первые 8 позиций Рейтинга Республики Беларусь, рассеивались в основной сетке.

 

Разбой поочередный.  Девятка на точке, правило трех шаров: должно быть забито как минимум три прицельных шара, либо должен быть забит один прицельный шар, а два прицельных шара должны коснуться передней линии, либо должно быть забито два прицельных шара, а один прицельный шар должен коснуться борта.

 

Мужчины играли до 7 побед в верхней сетке, до 6 побед в нижней сетке. Женщины до 6 побед в верхней сетке, до 5 побед в нижней сетке.

 

Итоги соревнований:

 

МУЖЧИНЫ:

1 место Владислав Цириков

2 место Никита Полуян

3 место Владислав Шопик и Ричард Хэллидэй

5-8 место Андрей Адерихо, Владислав Лэсь, Сергей Польский, Алексей Ремез

 

 

ЖЕНЩИНЫ:

1 место Маргарита Фефилова

2 место Милена Мурга

3 место Александра Карней и Яна Хэллидэй

5-8 место Анастасия Богданович, Алиса Дианисевичус, Анна Езерская, Дарья Чепрасова

 

 

 

 

Фотоальбом >>

 

По результатам спортсменам начислены рейтинговые очки, которые добавлены в Рейтинг Беларуси по пулу:

мужчины >> 
женщины >>

 

 

В течение 2020 года проходит четыре этапа Кубка Беларуси по пулу и финальный этап. В зависимости от занятого места и количества участников соревнований спортсменам начисляются рейтинговые очки, которые добавляются в Рейтинг Кубка Беларуси по пулу и определяют состав участников финального этапа:

 

мужчины >>            

женщины >> 

 

Кубок Беларуси является открытым, поэтому в нем участвуют иностранные граждане. Их рейтинговые очки идут в рейтинг Кубка Беларуси, но не идут в рейтинг Беларуси по пулу.

 

Определено дальнейшее расписание этапов: 12 апреля  2-й этап, 7 июня 3-й этап, 30 августа   4-й этап, 13 сентября Финал. Расписание может меняться из-за международных турниров, за изменениями можно следить на нашем сайте.

 

Поздравляем победителей и призёров первого этапа Кубка Беларуси по девятке. Желаем им успешных выступлений на следующих этапах Кубка, других республиканских и международных соревнованиях.