официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Никита Полуян занял 5 место на Первенстве мира по "Девятке"

С 8 по 10 октября в Клагенфурте, Австрия, прошло Первенство мира по пул-9. В турнире принял участие белорусский спортсмен Никита Полуян, чемпион Европы по "Девятке".

Всего участвовало 45 игроков из 15 стран: Беларусь, Польша, Россия, США, Канада, Норвегия, Хорватия, Перу, Германия, Саудовская Аравия, Гонконг, ЮАР, Южная Корея, Япония, Финляндия.

Участники были разделены на 3 категории: юноши 16-18 лет, юноши до 16 лет, девушки до 18 лет.

Никита выступал в категории 16-18 лет. В первой игре против Isaac Yee (Канада) была одержана победа со счетом 9:2. Следующему сопернику, Mario Gulic из Хорватии, белорус уступил 6:9. В нижней сетке Никите противостояли еще два канадских спортсмена Haydar Ali Cappo и Arnaud Rakovich. Оба были повержены (9:4, 9:3). Таким образом, Никита Полуян в одиночку расправился со всем составом Канады.

К сожалению, в матче за выход в полуфинал белорусский спортсмен потерпел поражение 1:9 от норвежца Emil André GANGFLØT и занял 5 место. Более чем достойное выступление Никиты Полуяна.

Чемпионом среди юношей 16-18 лет стал Moritz Neuhausen из Германии. Второе место у представителя Польши Szymon Kural. Третье место заняли Riley Adkins (США) и Emil André GANGFLØT (Норвегия).

Сетка юноши 16-18 лет >>