официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

«Кубок Кремля» 2021. Пул-10

15 сентября в московском Дворце спорта СК «Лужники» стартовали соревновнования по Пул-10 в рамках «Кубка Кремля» 2021. 

 

Участвует 81 спортсмен из 14 стран. От Беларуси выступают 9 игроков: Любовь Казаченко, Алексей Кудрявец, Егор Парубец, Никита Полуян, Алексей Ремез, Владислав Цириков, Дмитрий Чупров, Владислав Шопик, а также решивший попробовать свои силы в пуле Януш Маркоцинский, как правило, играющий исключительно в пирамиду.

 

Помимо Маркоцинского на соревнования по пулу заявились и другие известные представители пирамиды: Иосиф Абрамов, Павел Меховов, Дмитрий Шкода, Сергей Мансуров, Глеб Ващенков, Александр Муравьев и Егор Плишкин, который, собственно, с пула и начинал свою бильярдную карьеру. Кроме того, в турнирной сетке замечен лидер российского снукера Иван Каковский. 

 

Перейти на страницу соревнования по пирамиде >>

 

В плей-офф смогли пробиться четыре белоруса: Владислав Цириков, Дмитрий Чупров, Владислав Шопик и Никита Полуян, которому в первом раунде олимпийки противостоял сильнейший снукерист Российской Федерации Иван Каковский. Никита и Иван уже встречались в самом начале соревнований, где победу одержал Каковский со счетом 7:1. Реванша не случилось.

 

В итоге лучшее достижение белорусов - топ 16, куда прошли Дмитрий Чупров и Владислав Шопик.