официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Европы по Снукеру 2014. Яна Шут одержала первую победу

Белоруска Яна Шут одержала свою первую победу на женском турнире чемпионата Европы по снукеру, который проходит в Болагрии. В четверг 5 июня она победила украинку Александру Серову со счетом 3:0 (73:12, 52:6, 47:24).

 

 

Завтра нашей участнице предстоит выходной, а 7 июня она проведет последний поединок группового раунда против польской спортсменки Вероники Новицкой.

 

- Рада сегодняшней победе, но нельзя расслабляться, у меня остался самый важный матч - за выход из группы... Играла сегодня хорошо, но могу и лучше. Соперница тоже сыграла нормально, правда, в конце первого фрейма, похоже, начала нервничать и после этого не забивала легкие шары. Вообще хочу сказать, что в моей группе все сильные соперницы, - сказала Яна Шут.

 

Хороший матч провел еще один белорус Вадим Шут. Он сыграл свой последний поединок на турнире, но в упорной борьбе уступил представителю Венгрии Питеру Варге (2:3).

 

В мужском турнире представитель нашей страны Андрей Худобин сегодня сыграл с израильским снукеристом Маором Шаломом, но уступил 2:4, теперь его положение в группе не самое благоприятное.

 

- Расстроился...не хватает нам всем уверенности в том, что мы делаем, когда соперник сильнее. Вообще эта игра была ровной, - отметил Андрей Худобин.

 

Андрею предстоит матч 6 июня. Он сразится с шотландцем Робертом Карлайлом.

 

Надежда Белянская

по материалам www.snooker.by

Фото: ebsa.tv