официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

BALTIC SNOOKER LEAGUE 2017. Четвертый этап пройдет в Минске 30 сентября

Четвертый этап Балтийской снукерной лиги пройдет в Минске в предстоящие выходные 30 сентября - 1 октября. Это международный турнир, который традиционно собирает сильнейших игроков из России, Беларуси, Латвии и Литвы и проходит в различных городах в этих странах.

 

 

 

Так, первые три этапа состоялись в Вильнюсе, Риге и Санкт-Петербурге. На каждом были разные чемпионы. В Литве первый этап выиграл Марис Волайс, в Латвии – Анна Присяжнюк, а победителем российского этапа лиги стал Иван Каковский.

 

Серия Балтийской снукерной лиги состоит из пяти турниров (этапов) в каждом календарном году: четырех отборочных и финального – Гранд финала, куда могут попасть только те, кто в рейтинге по итогам четырех квалификационных турниров окажется в топ-32. Также обязательное условие – участие в не менее двух этапах лиги. Так что турнир в белорусской столице может стать для кого-то решающим.

 

"Минский этап лиги – это последний шанс попасть в Гранд-финал тем, кто нечасто выезжает на турниры за пределы Беларуси", – рассказал Snooker.by организатор предстоящего турнира в Минске Сергей Васильев.

 

Добавим, регистрация участников завершается вечером в пятницу, 29 сентября.

 

Фото: Facebook BSL

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by